Die Fachkonferenzen


Die Fachkonferenz erarbeitet unter Beachtung der rechtlichen Grundlagen und der fachbezogenen Vorgaben des Kerncurriculums einen schuleigenen Arbeitsplan. (weiterlesen)

 

2019/2020

 

Fach Teilnehmer Funktion Klasse  
Arbeit/Wirtschaft Frau von Borstel Christina Elternvertreter 7e  
Herr Jakobeit Stefan Elternvertreter 7b  
Herr Jaschinski Stefan Elternvertreter 5f Stellvertretung
Frau Kerl Andrea Elternvertreter 10b Stellvertretung
Herr Felbermayr Leon Schülervertreter 9b  
Herr Meyer Kevin Michael Schülervertreter 8a  
Frau Schick Evelin Schülervertreter 10d Stellvertretung
Frau Yarar Silan Schülervertreter 9b Stellvertretung
Herr Wesch Heino Lehrer   Vorsitz
             
Biologie Frau Kaiser Lydia Elternvertreter 5a  
Frau Karrasch Sandra Elternvertreter 8b Stellvertretung
Frau Oheim Carola Elternvertreter 5b Stellvertretung
Frau Tibke Dunja Ilse Elternvertreter 5c  
Herr Görmüs Umutcan Schülervertreter 10c Stellvertretung
Frau Ohl Caroline Dorothea Schülervertreter 8a  
Frau Pham Thi Thuy Trang Schülervertreter 10b Stellvertretung
Frau Reischl Lena Schülervertreter 10c  
Frau Smiglewicz Karolin Lehrer   Vorsitz
             
Chemie Frau El Hammouti Jamila Elternvertreter 6c Stellvertretung
Herr Funck Christian Elternvertreter 5e Stellvertretung
Herr Jakobeit Stefan Elternvertreter 7b  
Frau Kerl Andrea Elternvertreter 10b  
Frau Ersoy Aleyna Schülervertreter 10e Stellvertretung
Herr Görmüs Umutcan Schülervertreter 10c  
Frau Reischl Lena Schülervertreter 10c  
Herr Schewalje Marcel Schülervertreter 9e Stellvertretung
Herr Hamann Steffen Lehrer   Vorsitz
             
Deutsch Frau Kaiser Lydia Elternvertreter 5a  
Frau Klemm Ilka Elternvertreter 6a Stellvertretung
Frau Mundt Simone Elternvertreter 9b  
Frau Ramm Ute Elternvertreter 9a Stellvertretung
Frau Kirchmeier Diana Schülervertreter 10a  
Frau Oheim Lenchen Marie Schülervertreter 8a Stellvertretung
Frau Pham Thi Thuy Trang Schülervertreter 10b Stellvertretung
Herr Primuschkin Andreas Schülervertreter 10a  
Frau Juretzka Christina Lehrer   Vorsitz
             
Englisch Frau Bergmann Natascha Elternvertreter 6b  
Herr Jakobeit Stefan Elternvertreter 7b Stellvertretung
Frau Kerl Andrea Elternvertreter 10b  
Frau Mundt Simone Elternvertreter 9b Stellvertretung
Herr Köpke Damian Schülervertreter 5e  
Frau Litzke Norah Schülervertreter 9e Stellvertretung
Frau Misselhorn Fenja Schülervertreter 5e  
Herr Schewalje Marcel Schülervertreter 9e Stellvertretung
Frau Schwerdtner Barbara Lehrer   Vorsitz
             
Französisch Frau Ahlrep Natascha Elternvertreter 9b  
Frau von Borstel Christina Elternvertreter 7e  
Frau El Hammouti Jamila Elternvertreter 6c Stellvertretung
Frau König Christina Elternvertreter 10c Stellvertretung
Frau Polunin Diana Schülervertreter 9d  
Frau Reischl Lena Schülervertreter 10c  
Frau Möckl Julia Lehrer   Vorsitz
             
GSW Frau Bergmann Natascha Elternvertreter 6b  
Frau von Borstel Christina Elternvertreter 7e  
Frau Kerl Andrea Elternvertreter 10b Stellvertretung
Frau Oheim Carola Elternvertreter 5b Stellvertretung
Herr Aydin Yusuf Schülervertreter 8c  
Frau Ersoy Aleyna Schülervertreter 10e Stellvertretung
Frau Stecklein Katharina Schülervertreter 10e Stellvertretung
Herr Yuvali Tugran-Muhammed Schülervertreter 9d  
Frau Meinke Maren Lehrer   Vorsitz
             
Kunst/TG Frau von Borstel Christina Elternvertreter 7e  
Frau Karrasch Sandra Elternvertreter 8b Stellvertretung
Frau Misselhorn Bettina Elternvertreter 5e  
Frau Mundt Simone Elternvertreter 9b Stellvertretung
Frau Hein Sarah Anna Schülervertreter 7d Stellvertretung
Frau Litzke Norah Schülervertreter 9e  
Frau Rachow Inja Schülervertreter 7a Stellvertretung
Frau Schmidt Leana Schülervertreter 8e  
Frau Schäfer Marion Lehrer   Vorsitz
             
Mathematik Frau Bergmann Natascha Elternvertreter 6b Stellvertretung
Herr Funck Christian Elternvertreter 5e  
Frau Klein Pamela Elternvertreter 5a Stellvertretung
Frau Tibke Dunja Ilse Elternvertreter 5c  
Herr Lemmermann Samy Schülervertreter 5b Stellvertretung
Frau Nasirimanesh Romina Schülervertreter 7b  
Herr Pliefke Lasse Schülervertreter 6a  
Frau Wilke Lara Schülervertreter 6a Stellvertretung
Frau Prinzler Annette Lehrer   Vorsitz
             
Musik Frau Kaiser Lydia Elternvertreter 5a Stellvertretung
Frau Klemm Ilka Elternvertreter 6a  
Frau Oheim Carola Elternvertreter 5b Stellvertretung
Frau Ramm Ute Elternvertreter 9a  
Frau Barczewski Sarah Schülervertreter 6b Stellvertretung
Frau Misselhorn Fenja Schülervertreter 5e  
Frau Wilke Lara Schülervertreter 6a  
Frau Stolzenberger Christine Lehrer   Vorsitz
             
Physik Frau Ahlrep Natascha Elternvertreter 9b Stellvertretung
Herr Funck Christian Elternvertreter 5e  
Herr Jakobeit Stefan Elternvertreter 7b  
Frau Kerl Andrea Elternvertreter 10b Stellvertretung
Herr Köpke Damian Schülervertreter 5e  
Frau Rachow Inja Schülervertreter 7a  
Herr Saljé Mertin Schülervertreter 7a Stellvertretung
Herr Yuvali Tugran-Muhammed Schülervertreter 9d Stellvertretung
Frau Karakoc Emine Lehrer   Vorsitz
             
Religion/WuN Frau Klein Pamela Elternvertreter 5a Stellvertretung
Frau Misselhorn Bettina Elternvertreter 5e  
Frau Quadt-Helck Michaela Elternvertreter 5d Stellvertretung
Frau Ramm Ute Elternvertreter 9a  
Frau Karrasch Yasmina Estelle Schülervertreter 8b Stellvertretung
Frau Rachow Inja Schülervertreter 7a  
Herr Schewalje Marcel Schülervertreter 9e Stellvertretung
Herr Wendland Jeremy Schülervertreter 5a  
Frau Tiemann Silke Lehrer   Vorsitz
             
Sport Frau von Borstel Christina Elternvertreter 7e  
Frau El Hammouti Jamila Elternvertreter 6c Stellvertretung
Herr Funck Christian Elternvertreter 5e Stellvertretung
Frau Klemm Ilka Elternvertreter 6a  
Herr Assaf Hadi Schülervertreter 8b Stellvertretung
Frau von Borstel Emily Schülervertreter 7e Stellvertretung
Herr Degering Bastian Schülervertreter 6d  
Frau Luthmann Antonia Schülervertreter 8e  
Herr Kreibich Sönke Lehrer   Vorsitz